8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В преддверии праздника воспитатели украсили окна красивыми белыми ромашками.

Готовились к празднику семьями: в выходные воспитанники вместе с родителями рисовали рисунки «Моя семья», а также изготовили стенгазеты, посвященные празднику семьи.

В детском саду с дошкольниками были проведены тематические занятия и беседы: «День семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», «Ромашка – символ семьи, любви и верности», в результате которых дети узнали о празднике и его смысле.

Изготавливали рисунки, аппликации, открытки и небольшие подарки с символом праздника – ромашкой. Открытки и подарки вручили сотрудникам и  родителям, поздравили  всех с праздником.