Наша жизнь

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В преддверии праздника воспитатели украсили окна красивыми белыми ромашками.

Сказочный день Нептуна  прошел в детском саду 5 июля. В гости к воспитанникам  пришел морской царь Нептун.  Вместе с Нептуном все дети вспоминали правила поведения у воды, отгадывали загадки про морских обитателей, делали «подводную зарядку» и танцевали.

В МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» воспитатели продолжают реализовывать программу по здоровому питанию, прививая культурно-гигиенические навыки и формируя навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Стало доброй традицией в нашем детском саду праздновать праздник Троицы. Главным символом Троицы была и остается берёза.

В день празднования воспитанники старших и подготовительных групп собрались возле красавицы-берёзки. Ведущая прочитала стихотворение о березке, дошкольники водили хоровод «Во поле берёза стояла».

22 июня – День памяти и скорби… В этот день все граждане нашей страны вспоминают события далёких лет, когда началась Великая Отечественная война…

В рамках реализации обучающей программы по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» в течение недели были проведены следующие мероприятия:

Воспитанники подготовительных групп МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» приняли участие в международном дистанционном тематическом конкурсе рисунков «День России», организованном порталом для педагогов и детей «Дошколята России». Зайцева София заняла 3 место, Овчаренко Диана и Григер Герман заняли 2 место за свои работы.

В канун Дня России в МБДОУ ДС 42 "Дюймовочка" в необычном формате прошёл праздничный концерт. В рамках "Года семьи в России", объявленного Президентом, все творческие номера были подготовлены семьями воспитанников. Открыл праздник танцевальный флэшмоб "Мы - твоё будущее, Россия!", подготовленный мамой воспитанника старшей группы Тиграна Замуруева, Анной Якушиной.

В рамках освоения обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» на регулярной основе проводятся игры по формированию культурно-гигиенических навыков, этикета при приеме пищи. Также при помощи тематических занятий педагоги формируют у детей навыки здорового питания, формируют потребность в ежедневном употреблении свежих овощей и фруктов.

1 июня, в первый день лета, в нашей стране празднуется День защиты детей. Для дошколят МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» было проведено развлечение, посвященное этому празднику. Открылся он флешмобом «Двигайся – замри».