Мероприятия

День матери-казачки отпраздновали воспитанники подготовительной группы № 14 «Ромашка». Сначала мам пригласили в музей казачьего быта, где юные экскурсоводы - Денис Личенко, Артем Шкуратов, Марина Крецу и Полина Песоцкова, познакомили с предметами казачьего быта – сапеткой, лодкой для ловли рыбы, чугунками, ухватом, рубелем, каталкой и ческами. А также при помощи воспитателя продемонстрировали работу настоящей прялки! Одна из мам, Песоцкова Екатерина Сергеевна, поделилась историей жизни своего прадеда, участника ВОВ, Максимова Владимира Федоровича. Именно его аккордеон передан в дар нашему музею.

В преддверии 4 декабря – Дня Донской казачки, в нашем детском саду традиционно проводятся праздничные мероприятия. Вот и сегодня воспитанники старшей группы «Звездочки» пригласили своих мам на праздник. Также на празднике присутствовали почетные гости – наши наставники: Александра Тихоновна Попова, Светлана Алексеевна Перлова.

В преддверии Дня Матери-Казачки сегодня в музее казачьего быта нашего детского сада для педсостава "Дюймовочки" проведена обзорная экскурсия педагогом дома детского творчества Низовкиной Людмилой Александровной.

В преддверии дня Матери-казачки в нашем детском саду запланирован целый ряд увлекательных, познавательных, спортивных и праздничных мероприятий. Сегодня прошло одно из них. В рамках социального партнерства с Домом детского творчества педагог Галина Трофимовна Аракчеева провела мастер-класс по лоскутному шитью "Посиделки - не безделки" для педагогов и сотрудников "Дюймовочки".

30 октября в МБДОУ ДС № 42  «Дюймовочка» было проведено мероприятие по реализации регионального казачьего компонента «К нам гости пришли».

С  20.04.22г. по 26.04.22г. для обучающихся старшего дошкольного возраста педагогом дополнительного образования ДДТ Низовкиной Л. А. были проведены занятия и познавательные мероприятия «В праздник Светлой Пасхи», посвященные празднованию радостного весеннего праздника – Пасхи.

Один любимых праздников русского народа – Масленица. Масленица – проводы зимы и встреча весны.

Воспитанники ДС «Дюймовочка» помнят, что живут в казачьем крае , не забывают об особенном дне: Дне – Матери  Казачки, который уже более двух веков отмечает все православное казачество. 1 декабря в нашем детском саду прошел праздник.