В подготовительной группе «Ручеек» прошел вечер прощания с детским садом – первый выпускной в жизни дошколят. Приветствовали выпускников аплодисментами родители и сотрудники детского сада.

Ребята из младшей группы «Почемучки» тоже хотели пойти в школу, но им ведь нужно ещё подрасти, поэтому прочитав стихотворения и станцевав танец со старшими друзьями, остались в детском саду.

На празднике выпускники показали царской семье, чему они научились в детском саду и благодаря этому Принцесса тоже захотели пойти в школу. Выпускники пели песни, исполнили оркестром музыкальную композицию на диатонических колокольчиках, танцевали прощальный танец с любимыми игрушками, показали знания математики  при помощи музыкальной игры «Математика – наш друг!».

Заинтриговали родителей своими откровениями о том, кем же они хотят стать, когда вырастут. Родители поучаствовали в шуточной игре с вопросами о школе. Дуэт мамы и дочери – Светланы Владимировны и Ксении Чеботаревых подарил песню «Что такое счастье?»

Завершился праздник трогательными «обнимашками» выпускников и воспитателей и песней «Очень жалко расставаться».

Родительская общественность поблагодарила коллектив детского сада за годы, проведенные с детьми. Заведующий Баранова Н.С. вручила Кодекс чести выпускника казачьего детского сада, медали  и фотоальбомы на память, также благодарности детям и родителям за активное участие в жизни детского сада.

В добрый путь, выпускники!