Свой первый выпускной отпраздновали выпускники подготовительной группы «Ромашка» ДС № 42 «Дюймовочка». Торжественным приветствием выпускников начался праздник. Виновники торжества читали стихотворения о детском саде, пели песни, станцевали свой первый вальс.

Малыши пришли проводить старших товарищей в школу, прочитали небольшие стихи и вместе станцевали танец «Маленьких сандаликов».

Ну и какой же праздник без сказочных героев? Царская семья с принцессой, которая тоже захотела идти в школу, порадовала всех своим появлением. Для них дошкольники показали сценку «Опять двойка», девочки исполнили танец «Ромашковое поле» - получилось очень зрелищно. Юные музыканты сыграли оркестром на диатонических колокольчиках и показали, чему они научились в детском саду с помощью музыкальной игры «Математика – наш друг».

Родители стали активными участниками мероприятия: давали клятву быть хорошими родителями своим будущим ученикам, прошли небольшое веселое блиц-интервью, очень трогательным получился танец девочек с папами. Маруся Ушакова под аккомпанемент старшего брата Владимира исполнила песню «Дорога добра».

В завершении выпускники поблагодарили всех сотрудников за тепло и заботу, станцевали танец с воспитателями «Обнимашки» и воспитатели отпустили своих детей в новую жизнь при помощи символических лент. Завершили праздник песней «Очень жалко расставаться».

По традиции заведующий  Баранова Н.С. вручила выпускникам казачьего детского сада «Кодекс чести выпускника». Также наградила детей и родителей благодарностями за активное участие в жизни детского сада. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Соколовым С.В. вручили дипломы членам команды ЮПИД «Дорожная азбука».

Удачи в школе, наши дорогие выпускники! В добрый путь!