В канун Дня защитника Отечества становится доброй традицией принимать в стенах нашего детского сада воспитанников Кадетского казачьего корпуса им. Матвея Платова. В этом году праздничное мероприятие прошло в старшей группе "Звездочки". Открыл праздник ансамбль мажореток, к которому присоединились юные барабанщицы "Дюймовочки".

Красота, грация, торжество, трепетность - такими словами можно описать взрослых и младших барабанщиц вместе! И тут состоялось важное событие: символическая передача эстафеты от старших - младшим. Вероника Родионова - направляющая мажореток вручила Еве Хопрячковой - маленькой барабанщице символ ориентирования - жезл тамбурмажора.

Продолжили праздник показательные выступления кадет с приёмами рукопашного боя. Здесь восторгу дошколят не было предела! Какую ловкость, силу, мужество демонстрировали кадеты, виртуозно выполняя приёмы. И патриотической песней "Наша армия самая сильная" порадовали собравшихся младшие из кадет ребята-пятиклассники. Ответным выступлением воспитанников садика было прочтение стихотворений и исполнение песни о празднике, музыкальный флэшмоб. После чего, началась активная часть мероприятия - эстафеты детей с папами и кадетами, в которых все участники прошли "Курс молодого бойца". Взрослые и дети демонстрировали ловкость, силу, быстроту во всех испытаниях. И, конечно, какой праздник без подарков! Дети вручили открытки папам и всем гостям! В завершении праздника заведующий детским садом Н.С. Баранова поздравила всех присутствующих с Днём защитника Отечества и пожелала здоровья, мира, добра, благополучия в семьях,  тепла близких. Отметив, что глядя на выступление кадетов, силу и выносливость пап, понятно, что у России большое светлое будущее. В благодарность кадетскому корпусу за сотрудничество был передан приветственный адрес директору корпуса, Диденко Владимиру Николаевичу, за прекрасное воспитание патриотов России. После таких мероприятий каждый уносит с собой огромный заряд тепла, любви, радости, добра и света!