1 июня – Международный день защиты детей. В нашем детском саду в честь этого праздника было проведено развлечение «Солнышко в гостях у ребят». Ребята читали стихи об этом замечательном празднике, а заведующая Баранова Н.С. вручила грамоты участникам конкурса чтецов, посвященного Дню Победы, и победителям конкурса рисунков в поддержку СВО.

Солнышко появилось под песню «Светит солнышко для всех», пригласило всех детей на музыкальную разминку «Эй, лежебоки». Затем воспитанники для Солнышка исполнили песню «Лето, ты какого цвета?», веселые медузы украсили праздник своим танцем.

Вскоре появилась еще одна гостья – Березка. Вместе с ней детвора кружилась  в большом хороводе. А затем все вместе играли в музыкальную игру «Волшебный обруч».

На прощание Березка угостила всех детей соком и вручила ленточки для украшения березок, растущих на территории детского сада. А Солнышко подарило мелки для рисования на асфальте.

А закончился праздник веселой дискотекой, в которой приняли участие и дети, и взрослые!

С днем защиты детей!!!