Вот и завершился 2022-2023 учебный год! Окончен этап дошкольного детства для выпускников группы № 9 «Солнышко» и логопедической группы № 6 «АБВГДейка».

Наши выпускники отправились в морское путешествие на корабле «Счастливое детство» с желанием попасть в страну знаний.

Путешественников провожали малыши. Они прочитали стихи с пожеланиями хорошо учиться в школе. Затем станцевали танец с будущими первоклассниками.

И вот отправление – на палубе ребята станцевали «Морской флешмоб», вспомнили, как пришли малышами в детский сад, исполнили песню «Волшебная страна».

Остров «МАМА» возник перед путешественниками. На этом острове мам ждало испытание, необходимо было собрать два школьных слова: «Школьник» и «Портфель», с чем мамочки прекрасно справились. А выпускники продемонстрировали танец - музыкальную игру «Математика – наш друг».

Но вот боцман заметил впереди по курсу опасность! Это были самые настоящие пираты! Пираты хотели захватить корабль «Счастливое детство», но капитан уговорил их не делать этого, ведь пассажиры направляются в страну знаний. Будущие первоклассники рассказали пиратам о школе в стиле рэп. А затем играли в игру - шумелку «Скоро в школу» вместе с родителями.

Снова в путь… И вдруг боцман заметил человека за бортом. Боцман бросил спасательный круг в воду и спас, как оказалось, морского царя – Водокрута 23. Тут и девочки-медузы появились и продемонстрировали завораживающий танец.

Путешествие подошло к концу… На прощание выпускники станцевали вальс и спели песню «Родные люди».

В завершении праздника инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции Соколов С.В., вручил членам команды ЮПИД ««Дорожная азбука» дипломы за активную деятельность по пропаганде дорожного движения.

Затем заведующая ДС Баранова Н.С. вручила благодарности участницам ансамбля «Юные барабанщицы». Ну и, конечно же, всем выпускникам вручила Кодекс чести выпускника казачьего детского сада, фотоальбомы на память о детском саде. Также вручены благодарственные письма родителям за активное участие в жизни детского сада.

Удачи вам в школе, наши выпускники!!!