В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в детском саду № 42 «Дюймовочка» проведен ряд праздничных мероприятий. Оформлена стена памяти с портретами ветеранов, участников, детей войны, тружеников тыла семей воспитанников и сотрудников сада. Дети с интересом и гордостью рассказывают о своих прапрадедах, рассматривают фотографии других ветеранов. Сегодня в саду - это наш «Бессмертный полк».

В саду оформлены «Окна Победы»: летящие журавли, шары, гвоздики, 9 мая, флажки, ленты и, конечно, портреты ветеранов – так детский сад готовится встречать День Победы.

Среди воспитанников старших и подготовительных групп проходил конкурс чтецов. Мальчишки и девчонки трогательно читали стихи о событиях Великой Отечественной войны, о Дне Победы, о подвиге наших прапрадедов. Итоги конкурса будут подведены до 11 мая 2023 года. На торжественном построении в честь 9 мая стихи послушали все воспитанники сада и исполнили хором всеми любимую «Катюшу»!