23 февраля наша страна  отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник.

Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

20 февраля в старшей группе «Ромашки» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – папы воспитанников и их старшие братья. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Девочки для мальчиков  исполнили поздравительные частушки. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет («Погоны», «Саперы», «Взлетная полоса», «Уничтожение объектов противника», «Перенос раненых»). Дети и гости проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Неожиданным подарком для воспитанников и их родителей стало показательное выступление воспитанников  «Белокалитвинского  Матвея Платова казачьего  кадетского корпуса”,  которые пришли поздравить всех с праздником.  Выступление барабанщиц и элементы рукопашного боя не оставили равнодушными  воспитанников детского сада.

В конце праздника  в подарок дорогим своим папам, братьям и гостям дети вручили подарки, изготовленные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Дюймовочка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!