Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех. Это время исполнения желаний, радостных встреч, много веселья и смеха!

Традиционно в конце декабря в детском саду проводятся новогодние утренники. Все готовятся к этому дню: украшают зал, групповые помещения, с детьми разучивают стихотворения, песни и танцы. И вот он долгожданный день праздника!

К малышам группы «Почемучки» приходила Лисичка, играла с детками, танцевала, а Снегурочка передала подарки от Дедушки Мороза.

У ребят групп «Подсолнушки» и «Радуга» гостем на праздниках был Снеговик, который потерял свой носик, но малыши очень постарались, чтобы его найти: мишки и зайки плясали танец, а морковка стала носиком Снеговика. Дед мороз и Снегурочка с детьми водили хоровод вокруг елочки, а в конце праздника каждый получил подарок от доброго волшебника.

Дошколята средних групп  «Пчелка» и «Росинка» на празднике познакомились со Снегурочкой и Снеговиком. Играли с варежкой, водили хороводы. Белоснежные девочки Снежинки танцевали танец со Снегурочкой, а мальчики Снеговички помогали Снеговику расчищать дорогу Деду Морозу.

На празднике в группе «Звездочки» показали свои таланты Гномики, Бусинки и Елочки. Какие же они были нарядными и артистичными! А хитрая Лиса украла все огоньки с елочки, но Дед Мороз эту беду исправил, и заискрилась елочка разноцветными огнями!

В старших группах «Ручеек» и «Ромашка» на празднике появились разбойники, они усыпили Деда Мороза, украли Снегурочку, потребовав подарки. Но главный волшебник их перехитрил, вместо подарков вручил косточку. Тут-то разбойники и поняли, что плохие дела до добра не доводят и попросили прощения у всех детей и Деда Мороза. Весело прошел праздник – ребята  водили хороводы, читали стихотворения, танцевали, а еще играли в «Новогодний хоккей».

Самые старшие, воспитанники подготовительных групп «АБВГДейка» и «Солнышко» накануне Нового года попали в сказку «Снежная Королева». Сказочница рассказала сказку, а самые артистичные и талантливые дети воплотили ее в реальность. Кая заколдовала Снежная Королева и Герда отправилась в дальнюю дорогу, чтобы его выручить. По пути  ей встречались и придворный ворон, и принцесса, и разбойники. Но наконец-то девочка добралась до замка Снежной Королевы и смогла растопить ее ледяное сердце. Дед Мороз, конечно, прибыл на праздник и повеселил детей от души своими задорными танцами,  веселыми играми, а на прощание вручил всем подарки!

Яркие эмоции детей и родителей – самая большая награда для нас, педагогов! С новым годом, с новым счастьем!!!