Накануне Дня города в детском саду прошел спортивный досуг «Мама, папа, я – спортивная семья». Цель мероприятия: сплотить детей, родителей и педагогический коллектив в вопросах физкультурно-оздоровительной работы.

В досуге принимали участие дети и родители старшей группы «Ромашка». Родители познакомились с работой инструктора по физической культуре, произнесли шуточную клятву. А затем совместно с детьми они делали зарядку, показывали свои спортивные навыки и умения в семейных эстафетах: «Курочка Ряба», «Поменяй местами», «Челночный бег», «Делаем вместе», разучивали и исполняли спортивный танец.

Все участники, и дети, и родители, получили заряд бодрости, море положительных эмоций и сладкие призы.