Версия для слабовидящих

22 августа в России отмечается "День Государственного флага Российской Федерации".  И сегодня в нашем детском саду состоялось  праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

Накануне педагогами была проведена предварительная работа. Они познакомили детей с государственными символами России: флагом, гербом и Гимном РФ;  разучивали стихи, беседовали о нашей великой стране.

Флажки, ленточки в российский триколор в этот день были у всех: и у детей, и у взрослых.  Ведь каждый из нас – частица нашей Родины. На праздник и ребята, и взрослые пришли в футболках цвета российского флага. А как красиво был украшен детский сад! Во всех группах звучали песни о нашей необъятной России.

В торжественной обстановке, стоя, как это принято на официальных мероприятиях, дети вместе с гостями слушали и подпевали гимн Российской Федерации, читали стихотворения о флаге, отгадывали загадки. Совместно с воспитателями зажигательно исполнили флешмоб «Вперед, Россия!».

Не обошлось и без сюрприза.   В гости к нам пришла сама Василиса Премудрая. Она провела  веселые игры – соревнования.

С большим удовольствием ребята старших и подготовительных групп

 участвовали в эстафетах «Передай флажок» и «Дружба».  А в веселой игре «Белый, синий, красный» принял участие весь детский сад.

По окончании праздника  бело – сине – красная колонна из детей и взрослых торжественно прошествовала навстречу с еще одним сюрпризом. Каждый ребенок в подарок получил воздушный шарик, соответствующий цвету его одежды. Дружно скандируя «Россия, вперед!» ребята и взрослые выстроились в огромный живой Российский флаг!

Воспитанники нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что все мы  - граждане великой и могучей России!

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о своей Родине.  


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!