Новый год – самый долгожданный, волшебный и любимый праздник детей! Традиционно в нашем детском саду были проведены новогодние утренники.

В гостях у воспитанников побывали не только Дедушка Мороз и Снегурочка. К младшим дошколятам приходили лесные жители: зайчик, лисичка и медведь. Малыши с удовольствием плясали и играли с гостями. К ребятам среднего возраста пожаловал помощник Деда Мороза – Снеговик. Мальчики Снеговички помогали расчищать дорогу Дедушке Морозу. А к детям старшего дошкольного возраста на своей метле прилетала Баба Яга. Она оказалась не злой, немного пошалила, а затем станцевала свой любимый танец «Баба Яга – танцевальная нога».

На праздник в подготовительной логопедической группе «Пчелка» приземлились инопланетяне, которые заколдовали Снегурочку и забрали с собой. Но волшебник Дед  Мороз смог вернуть свою внучку на праздник. Дети подготовительной группы «Почемучки» в этот праздничный день перевоплотились в актеров и показали сказку «Двенадцать месяцев». Эту замечательную постановку смогли увидеть родители воспитанников при помощи платформы Zоом.

У всех остались незабываемые впечатления от ярких атрибутов и декораций, игры героев, увлеченности и интереса детей в процессе утренника.