В МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» для детей старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие патриотической направленности, посвященное великому празднику – Дню победы.

Праздник начался с флеш-моба «День победы». Дети читали стихотворения о войне, спели песню «День победы навека». Просмотрели презентацию о том, как воевали казаки в Великую Отечественную Войну. Почтили минутой молчания не вернувшихся с этой страшной войны…

К дошкольникам приходил герой войны – Василий Теркин. Он рассказал, что путешествует по всей нашей большой стране – России и делится впечатлениями о событиях военного времени. Вот и ребятам предложил проверить, какие они ловкие, сильные и смелые. Были проведены эстафеты:  «Разведчики», «Переправа», «Собери вещмешок», в которых приняли участие все дети. Также Василий Теркин рассказал ребятам о том, что во время привалов к солдатам приезжали артисты и радовали их своими выступлениями: песнями, танцами. Наши дошколята были готовы и показали герою войны свои музыкальные номера. Так, группы «Ручеек» и «Почемучки» исполнили песню «Катюша», ребята из группы «Пчелка» продемонстрировали умение играть на музыкальных инструментах – создали оркестр  «Смуглянка». А задорные казачки из подготовительной группы «Лазорики» станцевали казачий танец «Ой, при лужку».

В завершении Василий Теркин вручил детям мешочки с солдатскими сухарями.