Версия для слабовидящих

С  20.04.22г. по 26.04.22г. для обучающихся старшего дошкольного возраста педагогом дополнительного образования ДДТ Низовкиной Л. А. были проведены занятия и познавательные мероприятия «В праздник Светлой Пасхи», посвященные празднованию радостного весеннего праздника – Пасхи.

Светлое Христово Воскресение – торжество жизни, любви и радости. Ребята познакомились с традициями обычаями и праздника: выпекания куличей, о значении главных символов праздника  - «крашенок», проведения пасхальных игр, радостной встречей праздника за большим семейным столом.

Особое место Пасха занимала в жизни казаков. Подготовка к празднику начиналась намного раньше: казачьи курени к празднику мылись и белились, дом украшали праздничными занавесками, салфетками, готовили куличи, паски. Были выполнены работы в технике «Пластилинография», изготовлены поздравительные открытки в старинном стиле  с иллюстрациями знаменитых русских художников: Ивана Билибина, Ильи Репина и др.   Дети с интересом и задором играли в игры «В Светлую Пасху», «Пасхальный сюрприз», «Заинька».

В завершении мероприятий педагог отметила, что праздник Пасхи объединяет людей, наполняет любовью, желанием прощать и делиться теплом с другими.

Педагог: Низовкина Л.А.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!