Масленица – праздник проводов зимы отмечается очень широко и длится целую неделю. В этом году масленичная неделя длилась с 20 по 26 февраля.

По традиции в нашем детском саду также прошло прощание с Зимушкой-Зимой. Веселые скоморохи зазывали всех на празднование. Хотели было позвать Зимушку, но вместо нее появился Леший, а за ним и Баба Яга. Но гости из леса не вредничали, как обычно, а повеселили всех присутствующих своим задорным танцем. Да так, что в пляс пустились и дошкольники.

А затем все-таки пришла Зимушка-Зима и поиграла с детьми в зимнюю игру «Снег руками нагребаем». Вспомнили, какие же праздники принесла нам Зима. Сегодня еще один из последних зимних праздников – Масленица! А вот и сама Масленица пожаловала – красивая, румяная!!! Завела с ребятишками хоровод, никто в стороне не остался! Все повеселились на славу!

Скоморохи вспомнили, что на Масленицу все просят друг у друга прощения, и собрали записочки с плохими делами, чтобы Масленица их унесла.

А финалом празднования Масленицы, конечно же, стало угощение блинами!!!