Версия для слабовидящих

В МБДОУ ДС № 42 “Дюймовочка» дети старших и подготовительных групп праздновали Масленицу – Зиму провожали, а Весну встречали. Пословицы и стихи о Масленице читали.

Весело провели все дни Масленицы, о названии которых рассказала ведущая, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, Людмила Александровна Низовкина.

Песней встречали первый день Масленицы. Во второй день, который называется «Заигрыш», проводили игры, состязания. Так и наши казачата силушкой мерялись – перетягивали канат. В третий день, который называется  «Лакомка», дети отгадывали загадки о блинах, а также играли в игру на внимание «Блины». В «Широкий четверок» играли в хороводную игру «Золотые ворота». В пятницу и субботу было принято ходить в гости, веселиться и угощаться блинами. Была проведена эстафета «Кто больше напечет блинов». А также дошкольники играли в игру «Аленький платочек».

Позабавились хорошо – пора и Весну-красну закликать! А вот и Весна с цветами! Она рассказала ребятам о последнем дне Масленицы – Прощеном воскресении, когда все друг у друга просили прощения и угостила всех блинами.

Завершилось праздничное мероприятие песней «Ой, блины, блины, блины! Вы,  блиночки мои!» 

Старший воспитатель Титова Н.С.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!