В рамках проведения недели безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 года в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» были реализованы следующие  мероприятия.

Акция «Использование световозвращающих элементов» была проведена старшими группами «Пчелка» и «Почемучки». Родителей знакомили с памятками по безопасности дорожного движения, а также вручали фликеры – световозвращающие элементы, видимые в темное время суток водителями транспортных средств. Родители сразу же, осознавая важность сохранения здоровья и жизни детей, крепили значки-фликеры на одежду своих детей.

Проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В группах проводились занятия по изучению дорожных знаков, сигналов светофора. Проводились игры, практические тренинги на автогородке ДС с использованием выносного оборудования. Ребята команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) помогали взрослым в проведении всех мероприятий.

Во всех группах проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых закреплялись знания детей о соблюдении правил дорожного движения.

В подготовительной группе «Ручеек» было проведено родительское собрание, в ходе которого родителям напомнили о неукоснительном выполнении правил дорожного движения, а также  о том, что именно родители являются образцом для своих детей.

Также в группе «Ручеек» была проведена викторина «Изучаем ПДД», где дети отвечали на вопросы по данной тематике, отгадывали загадки, читали стихи, а также закрепляли знания о дорожных знаках, складывая пазлы.

Педагогические работники и родители воспитанников стали участниками Всероссийского «родительского всеобуча» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция фликеры