Наша жизнь

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, Отечеству.

11 июня в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» было проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Была создана праздничная атмосфера – ребята пришли с флажками и шарами.

Накануне старта нового купального сезона, который начнется в Ростовской области с 1 июня, в рамках «Дня безопасности на воде», 24.05.2019г. воспитанники старших групп «Радуга», «Подсолнушки» и «Росинка» по приглашению начальника управления МКУУГ и ЧС Белокалитвинского района Тарасенко Ф.Н. ходили на экскурсию на пляж МУК «ПКИО Молодежный».

8 мая МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» посетили кадеты Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова.

В МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» 7 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

 Заведующий: Тарасова Ирина Владимировна