Новости

16 ноября 2023 года во дворце культуры им. Чкалова прошла акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП. В ней приняли участие Глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Тимошенко Н.А., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Соколов С.В., отряды ЮИД Краснодонецкой школы, а также городских школ № 1, 2, 3, 6. Не остались в стороне и самые маленькие пропагандисты – члены команд ЮПИД детских садов № 1 «Тополек»,  № 6 «Сказка»,  № 7 «Солнышко»,  № 8 «Чебурашка», № 42 «Дюймовочка», № 56 «Улыбка».

9 ноября 2023 года в Усть-Донецком районе прошел зональный этап областного конкурса - смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций  «ЮПИД + ЮИД – вместе за безопасные дороги».

Акция «Применение световозвращающих элементов в темное время суток» была проведена на территории МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» при участии команды ЮПИД «Дорожная азбука»,  отряда ЮИД СОШ № 6, инициативной группы «Родительский патруль», инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Соколова С.В., а также сотрудников ГИБДД.

Команда ЮПИД «Дорожная азбука» МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» совместно с отрядом ЮИД СОШ № 6  и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Соколовым С.В. приняли участие в рейде «Пожилой пешеход», посвященному Дню пожилого человека.

В МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка», который является центром по безопасности дорожного движения, было проведено практическое занятие на территории автогородка по отработке навыков катания на самокате с прикрепленными детскими садами № 8 «Чебурашка» и № 56 «Улыбка».

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги» 29 марта 2023 года на территории МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» была проведена социально-значимая акция «Заметный пешеход» с участием резервной команды ЮПИД «Дорожная азбука», инициативной группы «Родительский патруль» и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Соколова С.В.

В рамках профилактического мероприятия «Дорога и дети» в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» 12 апреля 2022 года была проведена акция «Пешеход». В данной акции приняли участие команда ЮПИД «Дорожная азбука» совместно с инициативной группой «Родительский патруль», а также инспектор по пропаганде БДД Сергей Соколов.

В рамках проведения 6 глобальной недели безопасности дорожного движения под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» с 17.05. по 23. 05.2021 года в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» прошли следующие мероприятия: