В рамках проведения областного информационно-пропагандистского мероприятия «Мобильность – по правилам» на базе автогородка МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка», являющегося центром по безопасности дорожного движения, был проведен мастер-класс по применению защитной экипировки.

В данном мероприятии участвовали: инспектор ПДН, младший лейтенант  полиции, Бровченко М.В., отряд ЮИД МБОУ СОШ № 1 «Подвиг», активисты «Движения первых» и команды ЮПИД детских садов № 42 «Дюймовочка», № 8 «Чебурашка», № 56 «Улыбка».

Присутствующие прослушали Гимн команд ЮПИД. Ведущий -  Светофор представил участников мероприятия. После представления гостей и команд ЮПИД инспектор ПДН рассказала об обязательном применении защитной экипировки при катании на самокатах и велосипедах – шлеме, налокотниках и наколенниках. Наши наставники, члены отряда ЮИД «Подвиг» и активисты «Движения первых», на практике показали, как надевать защитную экипировку, а дошколята продемонстрировали навыки езды на самокатах по правилам.

Представители отряда ЮИД «Подвиг» рассказали о видах средств индивидуальной мобильности (СИМ) – самокатах, роликах, сегвеях, гироскутерах. Показали, как управлять ими, а также закрепили правило, что переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиваться и вести средство индивидуальной мобильности рядом.

Завершилось мероприятие вручением памяток «Правила безопасной езды» членам команд ЮПИД и торжественным шествием с флагами под Гимн команд ЮПИД.