Мероприятия

В преддверии первого праздника весны, Международного женского дня, на Театральной площади прошла праздничная акция «Цветы для автоледи».

С  7 по 21 февраля 2024 года в Ростовской области проводилось информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге». Наш детский сад также принял активное участие в данном мероприятии.

В рамках проведения профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Детское кресло» в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» дошколятами были просмотрены социальные видеоролики о применении детских кресел.

На базе МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка», который является Центром безопасности дорожного движения, проведена познавательно-обучающая викторина «АБВ» с прикрепленными детскими садами № 4 «Солнечный» и № 8 «Чебурашка».

Акция «Средства индивидуальной мобильности (СИМ)» проведена на территории автогородка МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» при участии команды ЮПИД «Дорожная азбука», представителей отрядов ЮИД СОШ № 1, СОШ № 3, СОШ № 6, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Соколова С.В.

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные зимние дороги» команда ЮПИД МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» приняла участие в социально-значимой акции «Письмо водителю».

27 ноября 2022г. в России отмечался День матери. В преддверии этого праздника  в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» была проведена социально-значимая акция «С мамой по безопасной дороге!»