На базе МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка», который является Центром безопасности дорожного движения, проведена познавательно-обучающая викторина «АБВ» с прикрепленными детскими садами № 4 «Солнечный» и № 8 «Чебурашка».

После представления команд все участники слушали и пели Гимн команд ЮПИД Ростовской области.

Строгий Светофор задавал вопросы, а члены жюри во главе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Соколовым С.В. оценивали правильность ответов.

Команды ЮПИД «Дорожная азбука», «Зеленый огонек» и «Дорожный патруль» показали знания по истории дорожного движения, хорошо ориентировались в понятиях и терминах по ПДД, продемонстрировали отличную подготовку в знании и выполнении правил дорожного движения на улицах и дорогах.

Члены команды ЮПИД «Дорожная азбука» выступили перед гостями с призывом применения световозвращающих элементов в темное время суток, а Светофор провел игру на знание видов светофоров.

В результате все команды набрали одинаковое количество баллов! Победила дружба!