В листопаде, яркое,

Что за чудо? спросим.

На дары богатое

Время года – Осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники, а также выставка «Дары осени», в которой принимают участие ребята со своими родителями.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам приходили разные герои. Малыши, воспитанники групп «Радуга» и «Подсолнушки»,  играли с Осенью – прятались от дождика под зонтиком, перепрыгивали большие лужи. Ребята средних групп «Звездочки» и «Пчелки»  со сказочным героем - Лесовичком отправились в увлекательное путешествие в осенний лес.  А заглянувшая в гости к старшим ребятам тетушка Простуда подружилась с мальчиками – «Лимончиками» и девочками – «Рябинками» и в конечном итоге перевоспиталась.

Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. И сама Осень – красавица заглянула на праздник в каждую группу. Для нее ребята пели песни,  отгадывали осенние загадки, читали стихи, собирали грибочки  и гуляли под зонтиками. Перевоплотившись в «Капелек», «Грибочков», «Рябинок»  и «Лимончиков» исполняли веселые танцы.

Всех ребят Осень щедро одарила фруктами и конфетами.

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций, а также показали все свои таланты!

В завершении праздника заведующая детским садом Наталья Сергеевна Баранова вручила дошколятам грамоты за активное участие в конкурсе поделок «Дары осени».