Версия для слабовидящих

27 мая  наш  детский сад  № 42 «Дюймовочка» отметил свой 40-летний юбилей! В мае 1982 года впервые зазвенели детские голоса в этом учреждении. За эти годы он выпустил в школу более 2000 воспитанников.   А на сегодняшний день вниманием сотрудников в нем окружены 179 ребятишек.

40 лет - миг истории. За эти  годы детский сад прошел длинный путь становления, улучшения материально-технической базы, накопления педагогического опыта, творческого поиска. Наши педагоги имеют необычайный опыт общения с детьми. Они с открытым сердцем, радостными глазами, творческими затеями ждут и принимают ребятишек снова и снова.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, родителей, сотрудников и ветеранов детского сада. 

Подготовкой к торжественной дате занимался весь коллектив. Были изготовлены декорации,  тематически оформлена площадка. Сотрудники собственноручно приготовили поздравительные открытки для всех присутствующих гостей.

Главной частью торжества, конечно же, стал праздничный концерт, который символично открыла сама «Дюймовочка», эффектно появившись из цветка, с радостью возвестив всем о дне своего рождения.

Ребята поздравляли «Дюймовочку» музыкальными номерами.

Присутствующие на празднике выпускники 2022 года прочли благодарственные стихи о детском саде и исполнили  казачью песню «Как у нашей Калитвы». Так как   детский сад уже на протяжении 20 лет с гордостью носит звание «Казачье образовательное учреждение»,  с огромным уважением относясь к традициям Донского края.

Созданный в апреле 2022 года ансамбль «Юные барабанщицы» исполнил музыкальную композицию «Прадедушка».

На торжественном мероприятии мы чествовали почетных гостей, ветеранов педагогического труда, людей, которые много лет своей трудовой деятельности посвятили детскому саду. С ответным словом  выступила Попова Зинаида Николаевна, проработавшая в детском саду 37 лет, из них 24 года в должности заведующей.  Она от души поздравила всех с Днем Рождения сада и от имени всех присутствующих гостей поблагодарила за теплый прием.

Заведующая детским садом Наталья Сергеевна Баранова наградила грамотами сотрудников, внесших большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

В честь «Дюймовочки» педагоги исполнили песню о родном детском саде.

А «Дюймовочка»,  в свою очередь, в благодарность за прекрасный концерт угостила всех сладостями и пригласила всех присутствующих на веселую дискотеку.

Пусть наш детский сад для всех ребят остается источником познания мира, океаном бесконечных открытий! И пусть у всех работников детского сада хватает сил на то, чтобы детские мечты исполнялись.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!