Версия для слабовидящих

12 августа в «Дюймовочке» прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. На автогордке собрались воспитанники сада от малышей до самых старших, все приветствовали друг друга речёвкой «Солнце воздух, спорт, вода, наши лучшие друзья!»

По традиции все участники и взрослые, и дети дружно встали на зарядку. В эстафетах состязались старшие и подготовительные группы «Ручеек», «Ромашка», «АБВГДейка», « Солнышко». Мальчишки и девчонки с азартом переносили по очереди на тарелках игрушечные яйца, стараясь не уронить, переходили по дощечкам до указанного места, показывали свою осанку, перенося на голове мешочек с песком. А младшие и средние группы были болельщиками и дружно поддерживали спортсменов аплодисментами и криками «вперед!», группа «Звездочки» и «Пчелка» болели, держа в руках плакаты: «быстрее», «выше», «сильнее»! И победила, конечно, «Дружба»!

Какой детский праздник без игр и угощений?! Все собрались на веселую полюбившуюся ребятам игру «Муха»: ловили муху и справ и слева и вверху, прыгали, махали крылышками, и даже пытались ее прихлопнуть. Но только вместе весело подвигались. А муху не поймать. «Наша самая любимая игра!»- восклицали ребята.

В завершении заведующая детским садом Наталья Сергеевна Баранова поздравила ребят с приближающимся Днем физкультурника, отметила, какие все ловкие и спортивные. «День физкультурника отмечается в России с 1939. И сегодня мы все скажем дружно «Физкульт, Ура!» Ну и в завершении праздника всем ребятам вручили угощения, которым они с удовольствием полакомились в своих группах.

  


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!