Версия для слабовидящих

20 сентября в Белой Калитве состоялось заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием представителей областных министерств, глав городских округов, муниципальных районов и территориальных органов внутренних дел Ростовской области.

Наш детский сад № 42 «Дюймовочка» также стал участником столь масштабного мероприятия, так как является базовой дошкольной организацией по безопасности дорожного движения и оснащен автогородком с выносным оборудованием, кабинетом для изучения правил дорожного движения, укомплектованным техникой и методическими пособиями.

Приветствовал гостей ансамбль народной песни «Забавушка» под руководством Сирик С.А.

Педагоги и воспитанники встречали гостей флешмобом, отражающим тематику данного мероприятия. В нем приняли участие не только дети команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) нашего детского сада, но и команды ЮПИД других - прикрепленных детских садов.

Комиссии продемонстрировали актуальные «проблемные ситуации», происходящие в реальной жизни. Воспитанники ДС, члены команды ЮПИД, подсказывали нарушителям, как правильно вести себя на дороге. Так, Симка, героиня известного мультсериала «Фиксики», решила поиграть с подружкой в мяч на проезжей части, но внезапно на дорогу выехал автомобиль… Члены команды ЮПИД подсказали, что играть с мячом на дороге очень опасно!

Пеппи длинный чулок каталась на самокате и позвала за собой девочек. Инспектор по пропаганде БДД Соколов С.В. совместно с ребятами команды ЮПИД объяснили, где можно кататься на велосипедах и самокатах. Пеппи была благодарна за подсказку.

Также к показу проблемных ситуаций привлекли родителей. Мама с дочкой представили ситуацию, когда мама занята телефоном, ребенка не держит за руку, и что происходит на дороге, не замечает. Едва не происходит ДТП, но инспектор по БДД Соколов С.В. напоминает невнимательной маме правила дорожного движения.

В заключении показ все участники спели песню о значимости и необходимости соблюдения ПДД.

Далее в кабинете по изучению правил дорожного движения было проведено занятие со старшими дошкольниками по изготовлению световозвращающих элементов (фликеров). Занятие проводила старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции Шматко Е.С.

Провожая гостей, дети-школьники команд ЮИД, вручили памятки.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Мичурина, 6.
 Телефон: 8 (863 83) 2-57-90
 E-mail: ds42.dyuimovochka@yandex.ru
 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №42 «ДЮЙМОВОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!