В рамках проведения всероссийской акции «Внимание, дети!», посвященной началу нового учебного года, в МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка» 14.09.2018г. прошло спортивное развлечение для детей подготовительных к школе групп «Дорожная азбука».

С детьми изучали и повторяли Правила дорожного движения веселый Светофорик, герои известной сказки Мальвина и Буратино. Мальвина рассказала о дорожных знаках, веселый Светофорик и Буратино повторили с ребятами, что означают сигналы светофора.

На праздник был приглашен инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции Сергей Владимирович Соколов, который рассказал детям о работе и об основных жестах регулировщика.

Воспитанники детского сада тренировались в передаче жезла, выкладывали пешеходный переход из желтых и белых полос, катались на самокатах, собирали из паззлов дорожные знаки и танцевали. Юные помощники инспектора движения (ребята из команды ЮПИД) читали стихи о работке регулировщика.

В завершении праздника сказочные герои подарили детям воздушные шары.